Девятилетняя жительница Кургана – в Книге рекордов России

Ученица гимназии № 31 Даша Додонова продемонстрировала великолепные возможности по устному счёту

новости курган

В московском образовательном центре «Техноград» на ВДНХ прошло знаковое событие «Повелители чисел AMAKids: битва за место в Книге рекордов России». Было установлено четыре рекорда по быстрому устному счёту, которые вошли в Книгу рекордов России.

Десять учеников «Академии AMAKids» в возрасте от 7 до 14 лет, отобранные по результатам всероссийского заочного конкурса, продемонстрировали невероятные возможности по устному счёту. Представитель Книги рекордов России Леонид Сенаторов зафиксировал достижения и вручил ребятам сертификаты.

«Среди этих 10 гениальных учеников и студентка нашей академии развития интеллекта AMAKids девятилетняя ученица гимназии № 31 Дарья Додонова. Под руководством Егора Юрьевиа Дубровина Даша занимается по программе «Ментальная арифметика» — программе развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на японских счетах Абакус, — сообщила Диана Гончарова, территориальный директор академии развития интеллектаAMAKids города Кургана и Курганской области. — До этого ещё ни один ученик города Кургана не попадал в Книгу рекордов России. Следующая цель наших талантливых повелителей чисел – книга рекордов Гиннесса!»

Напомним, что AMAKids – академия интеллектуального развития детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лес разветвлённой сетью филиалов и крупной франчайзинговой сетью. Академия занимается обучением по программам: ментальная арифметика, либерика (скорочтение), меморика (развитие памяти).

Фото из Instagram amakids_russia

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *