В Курганском детском доме открылась тренировочная квартира «Уютный дом»

Это проект по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни

новости курган

Первыми жителями тренировочной квартиры стали девочки. Им предстояло самостоятельно составить меню из имеющихся продуктов, график дежурства, план по организации свободного времени. Помощником выступила воспитатель, который подсказывала и всегда находилась рядом.

Потом в тренировочную квартиру вселились мальчишки. На дружеской встрече за чашкой чая мальчишки и девчонки обменялись впечатлениями, видеоуроками приготовления блюд, где они были в роли повара, оператора, помощника. Говорили о планах на будущее и о том, как сделать проживание в тренировочной квартире еще комфортнее.

Тренировочная квартира – это долговременный проект для ребят, которые вот-вот покинут стены детского дома, и им предстоит самостоятельно организовывать свой быт, готовить еду и рассчитывать бюджет. Всему этому и многому другому ребята научатся, живя в отдельной квартире. А все это стало возможным благодаря софинансированию Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщила пресс-служба Главного управления социальной защиты населения области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *