В Зауралье молодые супружеские пары врачей смогут получить миллион рублей на погашение ипотечного кредита

Мера социальной поддержки действует с этого года

курган новости

С 2019 года в Зауралье врачебные супружеские пары в возрасте до 35 лет смогут получить миллион рублей на погашение ипотечного кредита – по 500 тысяч рублей на человека. Это нововведение утверждено изменениями, внесенными в постановление Правительства Курганской области №508 в конце прошлого года.

Размеры субсидии врачам, которые работают в медицинских организациях, подведомственных департаменту здравоохранения Курганской области, уже увеличивались. В 2017 году в Кургане субсидия составляла 20% от суммы приобретенного жилья, но не должна была превышать 350 тысяч рублей. Сельские специалисты могли получить 500 тысяч рублей.

В 2018 году курганским медицинским работникам также стали выделять поддержку в размере полумиллиона, однако получить деньги мог только один из супругов. Теперь каждый из них может рассчитывать на материальную помощь, которая в сумме составит 1 миллион рублей, сообщила пресс – служба медицинского ведомства.

Уже идёт подготовка к выплате субсидий двум семьям зауральских врачей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *