В Зауралье пресечена попытка контрабанды сильнодействующих веществ

Пограничниками были изъяты и переданы полиции 84 капсулы

новости курган

В автомобильном пункте пропуска «Петухово» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресекли попытку контрабанды сильнодействующих веществ, запрещенных к обороту на территории России.

Опасный груз из Омска в Екатеринбург транзитом через Республику Казахстан перевозил 34-летний гражданин России. В ходе проведения пограничного контроля в салоне его автомобиля обнаружены лекарственные препараты производства КНР под названием «Растительное похудение в 7 дней», которые в своем составе содержат сильнодействующее вещество сибутрамин, общей массой 26,65 грамм, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

В результате проведения проверочных мероприятий было установлено, что в соответствии с постановлением Правительства РФ, выявленные лекарства относятся к сильнодействующим медицинским препаратам, запрещенным к обороту на территории РФ.

Перевозимый груз в количестве 84 капсул был изъят и передан сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 «Контрабанда сильнодействующих веществ». Проводятся следственные действия.

Фото предоставлено пресс-службой Пограничного управления ФСБ России
по Курганской и Тюменской областям

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *