Зауральские дзюдоисты выиграли медали в гостях

В минувшие выходные спортсмены из Курганской области удачно выступили на двух турнирах по дзюдо в Тюмени

2 марта состоялся VI Открытый турнир среди девочек, посвященный Международному женскому дню. Честь Зауралья защищали семь спортсменок. По итогам соревнований в их активе оказались 5 медалей. «Золото» в весовой категории до 48 кг завоевала Анна Ершова. Вторые места в своих весах заняли Анжела Толоконникова (до 48 кг), Александра Хомякова (до 52 кг) и Анастасия Казакова (свыше 40 кг). «Бронзу» в копилку зауральской команды положила Дарья Анисимова (до 48 кг). Без медалей остались Елизавета Короткова (до 63 кг) и Ксения Кондратьева (до 40 кг).

А 3 марта проходил Х Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения, посвященный памяти Ф.Ф. Горинова. Курганскую область представляли 12 борцов. Домой они вернулись с тремя наградами. Победителями турнира в своих весовых категориях стали наши земляки Степан Христюхин (до 60 кг) и Данил Лаврентьев (до 66 кг). Серебряную награду завоевал Данил Лисихин (до 73 кг).