В Кургане пройдет конкурс «Песня не знает границ»

Конкурс молодых исполнителей "Арт-арена-2017"

На него подано более 50 заявок

Первый (региональный) тур XVII конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа пройдет 22 марта в 10 часов в культурном центре «Курган».

Организаторы конкурса — управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и кино и муниципальные органы управления культуры Курганской области.

Конкурс «Песня не знает границ» — одно из наиболее популярных творческих состязаний среди молодых вокалистов. Он стал стартовой площадкой в достижении вершин песенного искусства для многих молодых артистов. За прошедшие годы на его сцене выступило около четырехсот молодых исполнителей. В сезоне 2019 года подано более 50 заявок.

В конкурсной программе примут участие вокалисты в возрасте от 16 до 30 лет, которые будут состязаться по двум номинациям – «солисты» и «вокальные и вокально-инструментальные ансамбли». Участники исполнят три разнохарактерные песни: одну по своему выбору, вторая должна быть популярной песней из «золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов XX века и третья — песня гражданского звучания.

Лауреаты первого (регионального) тура конкурса будут представлять Курганскую область во втором туре (финале) конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа, который состоится в сентябре 2019 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *