В Зауралье состоялся областной турнир по робототехнике «Молочная сказка»

За победу в нем боролись 70 команд из Курганской и Свердловской областей

новости курган

Областной турнир по робототехнике «Молочная сказка» прошел в Шадринском государственном педагогическом университете. За победу в нем боролись 70 команд из Курганской и Свердловской областей. Впервые в соревнованиях участвовали воспитанники детских садов города Шадринска.

Все сборные были поделены на три категории: «Начинающий», «Любитель», «Мастер». Для каждой разработали разные задания.

Роботы команд, вошедших в первую категорию, проходили траекторию по определенной линии, не уронив при этом перевозимый объект. Роботы — «любители» пекли торты, предварительно собрав по складам определенные ингредиенты. Роботы «мастеров» решали самые сложные задачи. Например, принимали и расшифровывали сообщения, написанные с помощью азбуки Морзе, сооьщила пресс-служба департамента образования и науки.

Победителей определили по итогам четырехчасовой борьбы. В категории «Начинающий» в возрастной группе 1-7 классы победила команда «РОБОТяги» из Уксянской средней общеобразовательной школы Далматовского района; в возрастной группе 8-11 классы — учащиеся Мехонской средней общеобразовательной школы Шатровского района.

В категории «Любитель» в возрастной группе 1-7 классы лучшей стала сборная «Креативненько» Шадринского государственного педагогического университета; в группе 8-11 классы – команда Шадринского государственного педагогического университета.

В категории «Мастер» победила сборная «Роботроник» Шадринского государственного педагогического университета.

Областной турнир по робототехнике «Молочная сказка» был посвящен агропромышленному комплексу. В мае состоятся областные соревнования по робототехнике «Бумеранг», которые организует гимназия №47 города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *