Курганца могут лишить свободы за то, что сдал в ломбард найденный на улице телефон

Мужчина не предпринял попыток вернуть его владельцу и не обратился в полицию

курган новости

В Кургане задержан 43-летний неработающий мужчина: он нашел на улице телефон, но не предпринял попыток вернуть его владельцу и не обратился в полицию, а сдал находку в комиссионный магазин.

«В полицию обратился 43-летний житель города Кургана. По словам мужчины, накануне он садился в такси на улице Криволапова и случайно выронил мобильный телефон. Пропажу заметил на следующее утро. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личность подозреваемого в совершении кражи», — рассказывает пресс-служба УМВД по Курганской области, отмечая, что в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *