В Курганской области выпущено 259 тысяч банковских карт платежной системы «Мир»

За 2018 год их количество увеличилось на 65%

курган новости мир

На 1 января 2019 года в Курганской области эмитировано 259 тысяч банковских карт платежной системы «Мир».

«За 2018 год их количество увеличилось на 65%», — сообщает пресс-служба отделения по Курганской области Уральского главного управления Центробанка РФ.

В общем объеме карт всех платежных систем, выданных в регионе, доля карт «Мир» составила 23%, что почти на 10% больше, чем годом ранее.

C применением карт «Мир» в 2018 году было совершено 38 млн операций на сумму 54 млрд рублей, что превышает аналогичные показатели 2017 года в 6,3 и 5,7 раз, соответственно. Средний чек покупок, оплаченный картой «Мир» в Курганской области, составил 524 рубля.

По статистике банка, зауральцы чаще стали оплачивать “Миром” товары и услуги через интернет: в 2017 году — 285 тысяч транзакций, в 2018 году в 7,5 раз больше — 2,1 млн.

«Карта «Мир» становится все более конкурентоспособной. Например, одно из ее преимуществ — это программа лояльности, которая позволяет получать возврат от суммы операции в денежном выражении, а не в баллах, что важно для клиента. Кроме того, в этом году заработал сервис мобильной бесконтактной оплаты Mir Pay, что, несомненно, делает ее ещё более удобной», — комментирует управляющий отделением Курган Уральского ГУ Банка России Сергей Завьялов.

Всего на 1 января 2019 года в Курганской области эмитировано 1 миллион 106 тысяч банковских карт всех платежных систем, включая «Мир», из них 952 тысячи — дебетовых и 154 тысячи – кредитных.

За прошлый год жители Курганской области совершили с помощью банковских карт операций на сумму 234 миллиарда рублей, что на 23% больше, чем в 2017 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *