Зауральские пловцы пробиваются на Кубок России

Спортсмены из Курганской области принимают участие в отборочных соревнованиях Кубка страны по плаванию

Новости Курган

В городе Нефтеюганске с 25 по 29 марта проходил зональный отборочный турнир среди юношей 2003-2004 годов рождения и девушек 2005-2006 гг.р. Участниками соревнований стали 250 пловцов из семи субъектов Российской Федерации: Тюменской, Томской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей, а также ХМАО и ЯНАО. Спортсмены выявили лучших в десятке различных дисциплин. Это индивидуальные заплывы на 50, 100, 200, 800 и 1500 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также эстафеты.

Честь Курганской области защищали 8 представителей отделения плавания Областной детско-юношеской спортивной школы. Они завоевали 5 медалей. В заплыве на 200 м на спине первое место занял мастер спорта Антон Филогин. Вторым стал его земляк Рашид Ильясов. Также Ильясов был третьим в заплыве на 100 м на спине.

«Золото» Зауралью принес Эльдар Хакимов, который быстрее всех проплыл 400 метров комплексным плаванием. Третий результат на двухсотметровке баттерфляем показала Татьяна Нефедова

Впереди у спортсменов еще несколько отборочных этапов, по итогам которых сильнейшие будут вызваны для участия в финале Кубка России 2019 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *