В Кургане пройдет фестиваль хореографического творчества «Империя танца»

Гала-концерт состоится 12 апреля на сцене дома культуры имени Максима Горького

Новости Курган

На сцене дома культуры имени Максима Горького 10 апреля с 10 часов начнется городской открытый фестиваль хореографического творчества «Империя танца».

Учредитель фестиваля — департамент социальной политики администрации города Кургана, организатор — Городской Дом народного творчества.

На суд жюри танцоры представят следующие направления хореографии: детский танец, народно-стилизованный танец, народный танец, классический танец, джазовый танец, современный танец, спортивный танец, уличные танцы.

В этом году в составе жюри ведущий преподаватель отделения хореографического творчества, обладатель почётного знака министерства культуры РФ «За достижения в культуре», лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства, заслуженный работник культуры РФ Елена Гурская; доцент кафедры хореографического искусства Челябинского государственного института искусств имени П.И. Чайковского, заслуженный работник культуры России, преподаватель народно-сценического танца, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Нина Вдовенко и председатель цикловой комиссии хореографических дисциплин колледжа искусств Тюменского государственного института культуры Александр Овчинников.

По итогам фестиваля все участники будут награждены дипломами участников. Победители в каждой номинации и возрастной группе получат памятные призы и дипломы лауреатов.

Гала-концерт фестиваля пройдет 12 апреля в 17.00 в доме культуры имени Максима Горького.

Заявку на участие в фестивале можно подать в Городской дом народного творчества (ул. Куйбышева, д.144 А) с 10.00 до 17.00 до 5 апреля включительно. Телефон для справок 24-93-98.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *