В Зауралье поймали троих мальчишек, которые бегали по вагонам грузового поезда

За их действия будут отвечать родители

новости курган

Сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте установили нарушителей: трое несовершеннолетних выбрали местом для игр станцию Далматово.

Мальчики бегали по вагонам грузового поезда, который находился в парке отстоя поездов, пролазили под ним и несколько раз перебегали железную дорогу.

Со школьниками и их родителями сотрудники транспортной полиции провели профилактическую беседу, объяснив, насколько опасно играть на железной дороге. Полицейские отметили, что нельзя залезать на крыши вагонов, подлезать под состав, проходить вдоль путей ближе, чем на пять метров от крайнего рельса, а тем более, бегать по ним.

«В связи с тем, что подросткам еще не исполнилось 16 лет, за их действия будут отвечать родители. Законного представителя одного из них уже привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, родители других будут привлечены в ближайшее время», — сообщила инспектор ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте Светлана Сергеева, обратившись к зауральцам:

«Уважаемые взрослые, напоминаем, что от вас зависит жизнь и здоровье детей. Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей и расскажите им простые, но важные правила нахождения на железнодорожных путях:

  • Не залезайте на крыши вагонов!
  • Не прикасайтесь к проводам!
  • Не подлезайте под вагоны!
  • Не перелазьте через автосцепки!
  • Не заскакивайте в вагон отходящего поезда!
  • Не высовывайтесь из окна на ходу поезда»!
  • Не ходите и не играйте на железнодорожных путях!
  • Не проходите вдоль путей ближе, чем 5 метров от крайнего рельса!»
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *