В Кургане проходит предварительное голосование по выборам кандидатов «Единой России» в городскую Думу

новости курган

Для праймериз организовано 30 счетных участков, которые будут действовать до 20 часов

Сегодня, 26 мая, в Кургане проходит праймериз (предварительное голосование) кандидатов «Единой России» в городскую Думу. Это единственная партия в России, которая заранее определяет достойных кандидатов в Курганскую городскую Думу. Открытая прозрачная процедура позволяет выбрать лучших. Накануне праймериз кандидаты – единороссы провели дебаты, встречи с избирателями.

Сейчас в Кургане 13 избирательных округов, а для праймериз организовано 30 счетных участков. Конкуренция довольно высокая – выдвинулось около 100 кандидатов. В 8 утра открылись все счетные участки, которые будут действовать до 20 часов.

На счетном участке, расположенном в школе № 42, в список внесено восемь кандидатов. На 12 часов проголосовало 30 избирателей. Но люди идут. Только за пять минут пришли три избирателя. Беру у них краткое интервью.

Жаклина Александровна Горенкова, служащая: «Это мой гражданский долг. Я хочу, чтобы в городской Думе были достойные кандидаты. А благодаря «Единой России» я могу заранее определиться, чтобы в единый день голосования 8 сентября отдать свой голос за лучшего кандидата». Елена Юрьевна Останина, бухгалтер, ответила коротко: «Это мой гражданский долг».

На участке присутствуют два наблюдателя от кандидатов. По их словам, каких-либо замечаний и претензий нет.

Каждому избирателю вручаются памятные сувениры.

Следующий счетный участок, где я побывал и проголосовал, расположен в гимназии № 32. Председатель участковой счетной комиссии Ольга Витальевна Федорчук проинформировала, что на 12 часов проголосовало 40 человек. «Но мы надеемся, что во второй половине дня, после 16 часов, избирателей будет больше. Накануне мы обзванивали, высылали эсэмэс, приглашали на предварительное голосование. И многие говорили, что придут голосовать, когда вернутся с дачи». Людмила Николаевна Черномурова только что проголосовала, разговариваю с ней: «Я знаю кандидата, за которого отдала свой голос. Накануне беседовала со старшим по дому (Климова, 56) он отметил, что кандидат активно помогает в благоустройстве дворовой и прилегающей территорий. Поэтому сейчас сделала осознанный выбор».

Следующий счетный участок, где побывал, расположен во Дворце детского и юношеского творчества. Здесь на 12 часов проголосовало 6о человек. Вот сейчас проголосовала мама с двумя детьми, которая сказала Kikonline: «Я хорошо знаю одного из кандидатов. Поэтому пришла отдать за него свой голос». Детишки получают памятные сувениры.

новости курган

На участке в ДТЮ встретились (кстати, совершенно случайно) с главой города Кургана Андреем Потаповым, который дал короткое интервью Kikonline: «Утром я проголосовал на своем счетном участке, а сейчас объезжаю практически все счетные участки, расположенные на территории города, смотрю, как идет голосование. Горожане проявляют активность. Радует то, что курганцы не равнодушны к будущему родного города. От сегодняшнего голосования во многом зависит, каким будет состав городской Думы. Я уверен, что горожане поддержат «Единою Россию», поскольку именно по инициативе этой партии реализуются значимые проекты, направленные на улучшение жизни Кургана. Приглашаю курганцев прийти на счетные участки и выбрать достойных кандидатов».

Напоминаем, что счетные участки работают до 20:00 часов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *