В Зауралье стартовал третий трудовой семестр

новости курган

Этим летом студотряды объединили более двух тысяч бойцов

Самая трудолюбивая молодежь Зауралья собралась 30 мая на Аллее Славы на открытии третьего трудового семестра. Представителей студотрядов поприветствовал заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

— На одной площадке собрались и школьники, которые будут этим летом работать в трудовых отряды, и студенты, и ветераны. Дорогие друзья, желаю вам получить уникальный опыт хоть на Севере, хоть на Черноморском побережье. Открывайте для себя новые возможности, знакомьтесь с интересными людьми, — сказал Иван Николаевич.

новости курган

В Курганской области более двух тысяч бойцов студенческих отрядов, которые работают по пяти основным направлениям: педагогические, строительные, сервисные, сельскохозяйственные отряды и отряды проводников, — рассказали в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области.

География трудовой деятельности студенческих отрядов Курганской области расширяется с каждым годом, появляются новые Всероссийские стройки, осваиваются новые специальности, привлекаются новые деловые партнёры.

новости курган

Этим летом стройотряды традиционно будут работать на социально значимых объектах Курганской области: в детских оздоровительных лагерях «Космос», «Имени Павлика Морозова», «Романтика» и других, заниматься отделочными работами на базе образовательных организаций в городах Кургане и Шадринске, Кетовском районе, будут помогать выращивать и собирать урожай в нашем регионе, озеленять территории. Также наши ребята уедут работать в Ямало-Ненецком автономном округе и Якутии.

новости курган

В рамках церемонии открытия представителям зауральских студотрядов вручили награды федерального уровня, а также провели посвящение «командиров-новичков». Школьным отрядам, которые впервые приняли участие в мероприятии, вручили мастерок – переходящий символ студенческих отрядов. Также ребята возложили цветы к Вечному огню и памятнику героя советского Союза Михаилу Степановичу Шумилову.

Напомним, что этот год для студенческих отрядов особенный: движению исполняется 60 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *