В какой посылке у меня жужжит?

Курьерская служба Почты России доставит посылки с зауральскими пчелами.

курган новости

Курганские пчелы уже не в первый раз путешествуют по России в почтовой посылке. Сотрудники участка курьерской доставки города Кургана отправляют их с пчелами по заказу одной из пчеловодческих ферм.

В этом году отправлено уже шесть таких бандеролей. Чаще всего пчел отправляют простыми посылками и крупными партиями, но экспресс-отправления для пересылки насекомых — редкость.

Насекомые отправляются в путешествие в специально подготовленной посылке. В ее боковой стенке делается прямоугольный вырез, который зарешечивается металлической сеткой. В такой упаковке пчелы имеют постоянный приток свежего воздуха. Готовая посылка весит примерно 450 грамм. В одной емкости пересылается, как правило, одна пчелиная матка и девять рабочих пчел.

Для того, чтобы EMS-посылки соответствовали правилам приема и вручения внутренних регистрируемых отправлений, на них делается отметка «Осторожно. Пчелы. На солнце не держать. С ветеринарным свидетельством», сообщила пресс-служба Почты России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *