11°CКурган
Пятница, 24 апреля 2026 г.

Курганец попытался провезти мимо полиции 3 кг мефедрона

Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы
24.04.2026 в 16:04
Автор: Дина Буллер
Курганец попытался провезти мимо полиции 3 кг мефедрона

Полицейские остановили для досмотра машину, которая ехала в Курган из соседнего региона, и нашли в салоне 3 килограмма мефедрона. 45-летний водитель и 36-летний пассажир стали фигурантами уголовных дел о покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

По данным УМВД Курганской области, мужчины везли только что купленную весовую закладку — дальше расфасовали бы на дозы и приступили к распространению.

Третьим участником схемы оказался 18-летний курганец, он занимался закладками. Пока криминалисты проверили только одну из них — вещество весом около 400 граммов тоже оказалось мефедроном. Еще молодой человек хранил в квартире 50 граммов гашиша.

Всем подозреваемым грозит до 20 лет тюрьмы. Сейчас один под домашним арестом, оставшиеся под стражей или задержаны.

Теги:

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.