Как организовать лето вашего ребенка?

Маршруты детских развлечений в Кургане

Июль подходит к концу, но впереди еще месяц летних каникул.

Бабушка в деревне уже устала от внука, за школьный список литературы не посадишь… И многие родители в такой ситуации задаются вопросом, куда отправить ребенка, чтоб он провел лето с максимальной пользой, а не просиживал штаны перед компьютером и телевизором.

Редакция «Курган и курганцы» делится своим опытом на тему летних развлечений для детей. Благодаря нашей подборке, ваш ребенок проведет лето не только с максимальной пользой, но и узнает много нового и интересного, познакомится со сверстниками и получит блестящие впечатления.

Самое очевидное место, куда можно отправить ребенка — это, конечно же, детский лагерь. В нашей области их достаточно на любой вкус. В лагерях оздоровительно-санаторного типа ребенок может восстановить свои силы и здоровье, вырваться из душного города. Летние лагеря дают большую возможность завести новых друзей, а по словам психологов, дети, познакомившиеся в лагерях, с большей вероятностью будут дружить всю жизнь. Большая часть лагерей в Курганской области окружены лесом, а это дает не только возможность подышать чистым и свежим воздухом, но и укрепить иммунитет.

Так как летом у детей больше всего свободного времени, то можно изучать новые предметы или развивать навыки. Спорт, кружки по интересам, собачьи клубы — все это можно найти в Курганском доме молодежи. Нет возможности отдавать ребенка в секцию? Всегда можно найти решение. Например, благодаря интернету, можно дистанционно в игровой форме изучать языки. Или вручить ребенку фотоаппарат и давать ему ежедневные творческие задания — так он расширит не только свой кругозор, но и увидит, насколько мир широк и многообразен.

Квеструмы — популярное нынче развлечение не только у взрослых, но и у детей. Интерактивный формат квеструмов позволяет решать головоломки, выполнять задания и все для того, чтоб успеть за час выбраться из запертой комнаты. Это весело, развивает смекалку, сплочает компанию, и оставляет приятные воспоминания.

Постарайтесь уделять своему ребенку больше времени. Помимо мероприятий, предложенных нами, можно сходить в кино (этим летом выходят «История игрушек-4», «Angry Birds-2”, “Куклы с характером»- вот самые ожидаемые мульт-премьеры), устроить пикник на свежем воздухе, выехать на велосипедах по городу и многое-многое другое. Вспомните свое детство и подарите ребенку яркие воспоминания, ведь когда, как не сейчас. Проведите это лето незабываемо!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *