Прокуратура внесла правки в закон о комиссиях по делам несовершеннолетних

Теперь невыполнение постановлений комиссии грозит административной ответственностью

Новости Курган

По инициативе региональной прокуратуры в закон о комиссиях по делам несовершеннолетних были внесены изменения, сообщает пресс-служба ведомства. Целью правок является повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности и совершаемых несовершеннолетними нарушений.

Поводом для принятия закона стал рост подростковой преступности – по итогам минувшего года, на территории Зауралья он составил более 15%. Также в регионе растет число неблагополучных семей, а значит, и нуждающихся в помощи государства детей. На данный момент на учете состоит более 1600 семей, где проживают более 3600 детей.

Новый закон предполагает административную ответственность для юридических и должностных лиц за неисполнение постановлений комиссии по делам несовершеннолетних – или за исполнение с нарушениями. Закон уже подписал врио губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *