В июле в Кургане продолжается проект «По четвергам у Розена»

новости курган

Культурно-просветительская программа (0+) призвана объединить курганцев разных поколений

В Кургане продолжается проект «По четвергам у Розена» (0+), рассчитанный на все лето. Культурно-просветительскую программу для курганцев организовала детская школа искусств № 1.

4 июля представители Курганского Дома молодежи проведут в историческом сквере-саду барона Розена мастер-класс по изготовлению семейных оберегов, посвященный приближающемуся Дню семьи, любви и верности. В этот же день Курганская областная универсальная научная библиотека имени А.К. Югова представит книжную выставку «Экологический калейдоскоп». Сотрудники Юговки проведут для горожан две викторины – «Тайны и загадки природы» и «Экологический эрудит».

11 июля Юговка предлагает курганцам попробовать свои силы в игре-поиске под названием «Краеведческий спринт». Кроме того, горожане смогут собрать пазл – герб и флаг Курганской области.

18 июля сотрудники Курганского дома молодежи проведут с горожанами квест-игру «Тайны барона Розена». Библиотекари Юговки предложат вниманию курганцев книжную выставку «Что за прелесть эти сказки…», проведут викторину «Угадай сказку!», и расскажут о поющих актерах театра и кино, в том числе и о народном любимце Владимире Высоцком.

25 июля сотрудники Юговки организуют в историческом сквере-саду барона Розена книжную выставку «Я с книгой открываю мир природы». Курганцам предложат собрать пазл под названием «Животные Красной книги Курганской области».

Начало мероприятий в 14.00.

Всех горожан приглашают на веселые четверги по адресу: исторический сквер-сад барона Розена, улица Советская, 67.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *