В Зауралье будут судить иностранца за попытку дать взятку

Он хотел подкупить начальника миграционной службы, чтобы быстрее получить гражданство РФ

Новсти Курган

Следственные органы управления СК РФ по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего гражданина республики Таджикистан. Он обвиняется в попытке дать взятку и применении насилия в отношении представителя власти (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291, ч.1 ст.318 УК РФ).

По данным следствия, 30 мая обвиняемый попытался дать взятку начальнику районного отделения по вопросам миграции МВД России, чтобы ускорить процедуру проверки его документов на получение гражданства РФ. Вместе с документами он положил на рабочий стол 20 тысяч рублей.

Женщина-полицейский сообщила о происшедшем в дежурную часть. Мужчина попытался забрать денежные средства и применил к сотруднику насилие, не угрожающее жизни и здоровью. Злоумышленника задержали.

Следствие завершено, обвинительное заключение утверждено — в ближайшее время дело рассмотрит суд, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *