Курган готовится к Дню города

Курганцы отмечают 339 лет со дня образования города.

В настоящий момент бурно обсуждается – что же станет гвоздем шоу на центральной площади?

Курган уже начал готовиться к Дню города. В этом году мы празднуем круглую дату. На очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению городского праздника, посвященного 340-летию города Кургана, речь шла буквально обо всех деталях предстоящего торжества.

«Уже составлена программа выступлений на главной сцене праздника на площади Ленина, – сообщил заместитель главы города Кургана, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов. – В ближайшее время будет известно, какие мероприятия и когда именно состоятся в День города на площадках Центра культуры и досуга «Спутник» в Рябково, Городского Дома народного творчества в районе предприятия «Кургансельмаш», Центра культуры и досуга «Современник» в Заозерном».

В настоящий момент бурно обсуждается – что же станет гвоздем шоу на центральной площади города? Интрига пока не раскрывается, но юбилей точно обещает удивить курганцев и гостей областного центра.

Центром притяжения для горожан станет и ярмарка, которая в День города развернется на центральной площади, отметил Павел Комогоров, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана. В ярмарке уже изъявили желание участвовать 54 производителя, скорее всего, это не предел.

Андрей Жижин, первый заместитель главы города Кургана, проводивший заседание организационного комитета, подчеркнул, что дневная праздничная программа по красочности и насыщенности не должна уступать вечерним развлечениям.

Разумеется, вечером выступление артистов всероссийского уровня – группы «Любэ» – и праздничный фейерверк соберут немало зрителей. Но и днем на улицах Кургана должны развернуться масштабные народные гуляния.

Еще один немаловажный вопрос, обсуждавшийся на заседании, – изготовление и продажа сувенирной и туристической продукции, связанной с символикой нашего города. Привлекательные сувениры с логотипом Дня города должны быть готовы уже за три недели до праздника.

Вадим Лютиков, директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана, рассказал, что улицы города к юбилею украсят так называемыми «кострами» из флагов и яркими растяжками. В центре города заранее завершат работы по благоустройству – приведут в порядок плитку на улице Ленина, уложат асфальт на перекрестке Кирова – Гоголя. Вечером иллюминация вспыхнет на мостах и главном гидроузле Кургана, на площади Ленина включат подсветку зданий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *