Более 60% проданных на рынке лекарств были произведены в России

Средняя стоимость упаковки лекарственного средства составила 192 рубля

новости курган

По итогам мая 2019 года 60% препаратов, реализованных на отечественном коммерческом рынке, были произведены в России. В мае текущего года средняя стоимость упаковки лекарственного препарата составила 192 рубля – это на полтора процента меньше, чем в апреле того же года. Об этом пишет компания DSM Group в своем аналитическом отчете.

Стрктура коммерческого рынка лекарственных средств изменилась в пользу препаратов высокого ценового сегмента: почти половину рынка составили дорогостоящие препараты, чья цена превышает 500 рублей за упаковку – удельный вес этих препаратов превысил 44%. Также популярностью пользовались препараты в ценовом диапазоне от 150 до 500 рублей – 40,4 %.

Также в отчете был опубликован рейтинг компаний по стоимостному объему продаж за май текущего года. Его возглавила компания Bayer, на втором месте – Novartis, замыкает тройку Sanofi. Наиболее популярными среди россиян лекарственными средствами стали «Ксарелто», «Детралекс» и «Нурофен».

Объем российского рынка БАД составил пять миллиардов рублей – это на два процента меньше, чем в апреле того же года. В среднем упаковка БАД стоила 190 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *