Навигатор досуга в Кургане

На предстоящей неделе кавер-группа «Другая версия» даст прощальный концерт, в Юговке пройдет литературная сиеста

Областная библиотека имени А. К. Югова

Телефон 46-53-48

17 июля, 12.00 — 14.00. Проект «Литературная сиеста» (6+)

В рамках проекта сотрудники областной библиотеки предложат зауральцам полистать периодические издания, познакомиться с новинками, подобрать литературу по душе, а также провести пару часов в уютном шатре Юговки за чтением понравившихся книг. Самые маленькие читатели смогут взять в руки цветные карандаши и потренироваться в раскрашивании весёлых персонажей.

18 июля, 14.00-16.00. Интерактивная программа «Поющие актёры». Городской культурно-просветительский проект «По четвергам у Розена» (6+).

Гостям предлагается принять участие в музыкальном интерактиве. Читатели вспомнят имена поющих актеров и знаменитые кинокартины, в которых они играли.

Французский вояж (6+)

17 июля, 14.00. Центральная детская библиотека имени Н. Островского. Телефон 46-29-65

В игровой программе «Французский вояж» гости узнают, чем интересна Франция и почему Париж – это всегда праздник, какие имена французских писателей, художников у всех на слуху, как готовить самые изысканные и вкусные блюда, почему Париж центр мировой моды, с чего начинается французское утро, а также желающие смогут поучаствовать в веселых играх и конкурсах.

Акция «Читаем Маяковского» (12+)

19 июля, 17.00, ЦПКиО, телефон 23-28-42

На интеллектуально-досуговой площадке «Нескучный сад» будут звучать стихи Маяковского. Приглашаются все желающие послушать и почитать стихи любимого поэта. Площадка «Нескучный сад» в ЦПКиО.

Выставка «Безопасное лето» (6+)

15-21 июля. Библиотека имени Тургенева. Телефон 44-54-33

Выставка-инструктаж напомнит детям о правилах поведения летом: как отдыхать в лесу и у реки, какие правила нужно соблюдать в городе.

Группа «Другая версия» (12+)

19 июля, 19.00. Дворец культуры железнодорожников. Телефон 8-906-884-39-07

Популярная курганская кавер-группа «Другая версия» дает свой «Прощальный концерт», который поклонники не смогут пропустить. Ведь это последний раз, когда музыканты соберутся в полном составе, а после концерта вокалист группы Евгений Михайлов покинет наш город. В репертуаре группы – отечественные и зарубежные хиты от 80-х до нулевых, а также современная музыка. Их концерт – всегда большой праздник для тех, кто умеет и любит веселиться и танцевать. В концерте также выступит известная кавер-группа «Арго».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *