Дмитрий Корчак: «Люблю российских зрителей за искренность»

новости курган

Всемирно известный тенор в преддверии бесплатного сольного концерта ответил на вопросы журналистов

Дмитрий преодолел большое расстояние, чтобы встретиться с курганскими зрителями: сначала самолет, а потом путь из Тюмени до Кургана, который неустанно застилал в дороге дождь. Но даже такое расстояние не помеха для жгучего желания встретиться с публикой на открытом воздухе в нашем городе.

Дмитрий приехал в Курган впервые: «Слышал ли я когда-нибудь о вашем городе? Конечно. У меня отец из Каменска-Уральского, поэтому я практически ваш земляк». Знаменитый оперный певец приехал на два дня раньше, чтобы посвятить больше времени репетициям, которые, как он признался, любит даже больше, чем сами концерты.

новости курган

«Когда я начал дирижировать, моим единственным условием всем коллективам было — достаточное количество часов репетиций. Репетиция – это занятие, где можно разобраться в музыке, поменять штрихи, объяснить музыкантам, как вы слышите произведение. Самый прекрасный момент, когда вы достигаете с коллективом того, что вы слышали у себя в голове».

Дмитрий поделился, что очень любит выступать в России, но, к сожалению, редко здесь бывает. С большим удовольствием он соглашается на концерты, а также очень ценит и любит нашу публику. Он считает, что перед российскими зрителями сложно выступать, потому что люди любят музыку, концерты и хотят получить особое настроение.

«Я люблю петь в России за искренность зрителей. Искренность дорогого стоит».

Оперный певец также приоткрыл завесу тайны и рассказал, что голос достался по наследству от отца и первое знакомство с музыкой произошло именно благодаря ему.

Напомним, что концерт необычен не только тем, что пройдет под открытым небом, а также тем, что в нем будут принимать участие два разных оркестра – «Зауральский симфонический» и «Зауральский русских народных инструментов». В первом отделении будет оперная музыка, во втором – русские народные песни.

Бесплатный сольный концерт Дмитрия Корчака начнется завтра на Троицкой площади в 21:00. Концерт будет доступен не только курганцам, но и поклонникам известного тенора из соседних регионов.

Программа фестиваля по ссылке

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *