В Кургане Заозёрный жилой массив с размахом отметит 40-летие

Празднование юбилея продлится неделю с 18 по 23 августа.

новости курган

День рождения района горожане отметят в четвёртый раз. Откроет праднования Фестиваль хорошего настроения «Сердце Заозёрного» на площадке у ТРЦ «Стрекоза» с 12:00 до 22:00. Последующие события в течение недели пройдут в микрорайонах жилого массива. Завершится юбилей в пятницу у КЦ «Современник» с 17:00 до 22:00.

Организаторы праздника — общественное движение «Наш Заозёрный» — приглашают жителей города участвовать в конкурсах, посвящённых юбилею.

Работы на конкурс рисунков «Наш Заозёрный — взгляд в будущее» принимаются до 12 августа. Участие для горожан в возрасте до 18 лет. Все темы о будущем района: Парк Заозёрного, Дворы Заозёрного, Заозёрный в 2040 году. «Наиболее интересные рисунки лягут в основу проектов благоустройства общественных территорий», — отмечают организаторы.

Работы на фотоконкурс «Наш Заозёрный — в объективе фотоаппарата» принимают также до 12 августа. Подробная информация здесь.

Напомним, День Заозёрного проводят с 2016 года. В прошлом году на празднике побывало более 16 тысяч курганцев.

Программу 40-летия района опубликуют позднее.

Фото из группы «Наш Заозерный» Vk

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *