Курганцы удачно выступили на престижном международном турнире по самбо

Трое из них вошли в число призеров

С 16 по 18 августа в городе Кстово проходил IV Международный турнир категории «Б» по самбо среди мужчин и женщин «Мемориал Михаила Бурдникова». Среди многочисленных участников баталий, посвященных памяти заслуженного тренера СССР и основателя местной школы самбо, были четверо представителей Курганской области.

В одной из самых массовых весовых категорий — до 74 кг у мужчин — первое место занял мастер спорта международного класса Александр Шабуров из СШОР №1. Его конкурентами были 30 борцов. Всего он провел 4 поединка, одолев соперников из Новосибирской области, Москвы, Воронежа, а также Казахстана.

Среди девяти «тяжей» в весе до 100 кг «серебро» завоевал Александр Горбаль. Представитель Центра спортивной подготовки Курганской области победил оппонентов из Москвы и Новосибирска, но в финале уступил еще одному столичному борцу.

Среди женщин третье место в весовой категории до 64 кг заняла Светлана Лушникова (СШОР №1). Вместе с ней за награды спорили еще 7 спортсменок. Наша землячка уступила в стартовом поединке сопернице из Санкт-Петербурга, но в утешительной сетке одолела оппоненток из Нижегородской области и Белоруссии.

Еще один представитель Курганской области выступил на турнире неудачно: Турпалали Гусиханов из УОР занял в своем весе 17-е место.