В Кургане отключали свет из-за аварии на подстанции

Редакция kikonline.ru выяснила, почему не было электричества

курган новости

Пользователи в соцсетях жаловались, что вечером в пятницу, 23 августа, в нескольких районах города Кургана отключали электроэнергию. Люди отмечали, что где-то свет просто «моргнул», а где-то пришлось использовать подручные средства для освещения квартир.

Как сообщили в пресс-службе АО СУЭНКО, перебои в электроснабжении возникли 23 августа в 22:36 в связи с повреждением на подстанции 110 кВ ГПП2 КЗКТ.

При этом большая часть потребителей (центр города, микрорайон Шевелевка) была запитана в автоматическом режиме благодаря работе АВР (автоматические включение резерва) на подстанциях, потому авария прошла для них практически незамеченой.

Жителям микрорайонов Западный, Солнечный, КЗКТ пришлось испытать некоторые неудобства — подача энергии была налажена по резервным линиям электропередач в течение 36 минут.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *