На Курганской железной дороге приступил к обязанностям новый руководитель

новости курган

Начальник ЮУЖД Анатолий Храмцов представил коллективу заместителя начальника ЮУЖД по территориальному управлению Льва Высоковского.

Представление состоялось в рамках узлового совещания. В этом событии приняли участие первый заместитель Губернатора Курганской области Андрей Саносян и председатель областной Думы Дмитрий Фролов.

— Лев Тимофеевич – достойный представитель династии железнодорожников, он долгое время возглавлял Южно-Уральскую дирекцию тяги, а затем – Дирекцию аварийно-восстановительных средств ЮУЖД, заработал огромный авторитет среди коллег. Уверен, что опыт и профессиональные навыки позволят Высоковскому с первых дней работы в новой должности влиться в семью курганцев, — отметил, представляя руководителя, Анатолий Храмцов.

Начальник ЮУЖД также подчеркнул, что между магистралью и представителями законодательной и исполнительной властей Зауралья сложились конструктивные, добрососедские отношения.

— Курганское территориальное управление — крупнейший работодатель и налогоплательщик Курганской области, — отметил Анатолий Храмцов. – ЮУЖД уделяет огромное внимание развитию железнодорожной инфраструктуры. Так, в 2018 году на эти цели на территории Курганской области было направлено 3 миллиарда рублей, а в 2019 году – уже 7,3 миллиарда рублей. Надо подчеркнуть, что Курганская область, в свою очередь, также оказывает большую помощь железной дороге в самых разных направлениях ее деятельности.

Добрые слова в адрес железнодорожников Кургана высказал первый заместитель Губернатора Курганской области Андрей Саносян. От имени правительства области и лично врио губернатора Вадима Шумкова Андрей Саносян пожелал Льву Высоковскому успехов на новом месте и выразил надежду, что хорошие отношения, которые сложились между областью и магистралью, будут крепнуть.

— Мы всегда вместе решали задачи по организации транспортного обслуживания предприятий и жителей Курганской области, — отметил Андрей Саносян. — Достигли договоренностей в перевозках льготных категорий граждан и учащихся, успешно решаем и другие задачи. Надеюсь, этот курс будет продолжен.

— Курганский регион особенный. Его отличительной чертой является динамичная работа. Пусть и дальше крепнет безопасность перевозок, повышаются результаты труда. Это напрямую скажется на экономическом развитии Курганской области, — подчеркнул председатель областной Думы Дмитрий Фролов.

Затем участники узлового совещания приступили к обсуждению задач, которые сегодня стоят перед коллективом Курганского региона, таких, как подготовка предприятий к работе в зимних условиях и обеспеченность локомотивными бригадами. Вместе со всем коллективом Курганского региона их будет решать новый заместитель начальника ЮУЖД по территориальном управлению Лев Высоковский.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *