Курганцы рассчитываются с долгами только после ареста имущества

Судебные приставы провели очередной рейд по должникам за ЖКХ

новости курган

Судебные приставы совместно с энергосбытовой компанией «Восток» провели рейд, в ходе которого посетили жителей Кургана, накопивших долги за коммунальные услуги.

«Многих из них судебные приставы посещают не в первый раз. Так, у семьи, проживающей в одном из отдаленных районов города, сотрудники Курганского городского отдела судебных приставов №4 некоторое время назад арестовали телевизор и стиральную машину, оставив вещи на ответственном хранении хозяев. Должники обещали в кратчайшие сроки оплатить давно просроченные коммунальные платежи, чтобы не пришлось расставаться с имуществом, однако так и не сделали этого. Не получив выплат в счет погашения долга, во время рейда судебные приставы приехали к должникам, чтобы изъять арестованное имущество для его дальнейшей реализации. Должники, осознав, что рассчитываться за услуги, которыми пользуются каждый день, все-таки придется, оплатили долг в полном объеме», — рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

В ходе рейда судебные приставы-исполнители вручили зауральцам уведомления о необходимости погасить задолженности в течение пяти дней. По истечении этого срока в отношении должников будут приняты меры принудительного взыскания долгов.

Отметим, за первое полугодие 2019 года организациям топливно-энергетического комплекса возвращено более 100 млн рублей. Из них более 78 млн рублей поступило в результате обращения взыскания на заработную плату, более 26 млн погашено должниками, более 1 млн рублей получено от реализации арестованного имущества.

В должниках числятся как физические лица (52 311 человек), так и юридические лица (1 812) и индивидуальные предприниматели (66 человек).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *