Ярославский театр драмы открыл гастроли нравоучительной комедией «Человек из Подольска»

новости курган

В спектакле выступил курганский козел

Вчера на сцене Курганского драматического театра начались гастроли Ярославского театра драмы имени Фёдора Волкова в рамках программы «Большие гастроли». Ярославцы привезли к нам три спектакля и в первый же вечер удивили не только необычной комедией «Человек из Подольска» в духе театра абсурда с участием звезд кино в ней, но и разгуливавшим по сцене живым козлом.

новости курган

Козел Герман оказался местным «артистом» из «Зоодворика», на время приглашенным в спектакль. А вот приглашенные московские артисты Агриппина Стеклова, Виталий Кищенко и Андрей Кузичев играют в ярославльской комедии уже второй сезон.

новости круган

— Это очень интересный формат – быть приглашенным в труппу театра из другого города: происходит слияние с новой труппой, знакомство с интересными артистами, понимаешь, насколько театр жив, ведь даже в самом далеком уголке России есть потрясающие артисты. Мы очень любим этот спектакль, и надеемся на его долгую жизнь, — рассказал о постановке Андрей Кузичев, актер театра имени А. Пушкина. — Пьеса идет в более чем 20 городах России и даже за границей, она очень популярна, получила множество призов в прошлом году. Это одна из главных пьес прошлого года. Естественно, что ее взяли к постановке многие театры. Но во всех театрах она идет в достаточно камерных условиях, а режиссер Семен Серзин сумел преобразить ее для большой сцены.

новости круган

Сюжет крутится вокруг задержанного без причины «человека из Подольска» и милиционеров, которые ведут себя не по стандартным о них представлениям: лезут в душу, интересуются численностью населения города, красотами из окна электрички, учат исполнять «мозговой танец». Просто служители порядка усиленно пытались помочь человеку по-новому взглянуть на собственную бессмысленно текущую жизнь. Иногда превышая свои полномочия, как курганский козлик на службе милиции, беззастенчиво сжевавший паспорт задержанного.

новости круган

Публика отблагодарила артистов бурными овациями, а Курганский театр драмы традиционно вручил гостям в первый вечер гастролей свой фирменный торт.

Сегодня вечером гости представят курганской публике последнюю премьеру минувшего сезона ярославского театра — психический детектив с элементами комедии «Восемь любящих женщин» (18+) по пьесе Робера Тома. А 4 сентября покажут искромётную комедию по культовому роману И. Ильфа и Е. Петрова «Золотой телёнок» (16+).

новости круган

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *