В Кургане водитель автобуса умер за рулем из-за острой сердечной недостаточности

Трудовая инспекция завершила расследование несчастного случая

курган новости

ЧП произошло 22 мая около 18:50. Автобус ПАЗ ехал по маршруту № 13. Возле остановки «Библиотека им. Толстого» водителю стало плохо, он потерял сознание

«Пассажир, сидевший в салоне, увидел, что автобус выезжает на встречную полосу, подбежал, схватил руль и остановил транспортное средство», — рассказывает пресс-служба Государственной инспекции труда в Курганской области.

Мужчина вытащил водителя из кабины и оказывал ему первую помощь до приезда врачей. Скорая прибыла в 19:10. Реанимационные действия врачей не помогли: водитель скончался, не приходя в сознание.

В ходе расследования комиссией было установлено, что водитель был трудоустроен в ООО «Кургантранссервис» с 01 апреля 2019 года. Все это время его трудовой день был нормированным: продолжительность не превысила норм, установленных законодательством.

Но вот медосмотр был пройден водителем не в полном объеме.

«По результатам проведенного расследования установлено, что причиной несчастного случая является острая сердечная недостаточность, развившаяся вследствие заболевания – атеросклеротического стенозирующего коронаросклероза, кардиосклероза», — таково заключение государственного судебно-медицинского эксперта.

Сейчас решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, допустивших работника к исполнению трудовых обязанностей без прохождения медицинских осмотров в полном объёме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *