В Курганской области проходит фестиваль «Движение – это жизнь!»

Его участниками стали 100 человек с ограниченными возможностями здоровья

новости курган

Более 100 человек с ограниченными возможностями здоровья, волонтеры и эксперты из регионов Уральского федерального округа собрались на фестивале «Движение – это жизнь!», который проходит в санатории «Лесники».

В рамках фестиваля работают четыре образовательных квартала. Участники «EVENT — квартала» проходят путь организатора мероприятия от идеи до подведения итогов. В «МЕДИА — квартале» молодых людей ждет не только теория, но и практика по основным направлениям освещения деятельности объединения. «ДОБРО — квартал» объединяет потенциальных добровольцев, участники знакомятся с основным направлениям инклюзивного добровольчества. В «ЗОЖ — квартале» самые спортивные и активные участники узнают о том, как разнообразить свой спортивный досуг и познакомятся с новыми нестандартными командными играми, сообщает портал «Проспект 45».

Помимо образовательной программы, молодых инвалидов ждет насыщенная спортивная и творческая программы: соревнования, мастер-классы, конкурсы и концерты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *