Курганский ансамбль покорил «Берега надежды»

Народный коллектив из Кургана «Мои года» стал лауреатом первой степени на финале международного фестиваля в Анапе

новости курган

Народный коллектив из Кургана, ансамбль русской песни «Мои года», стал лауреатом первой степени на Финальном Международном конкурсе детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд-премия 2018-2019» проекта «Берега надежды». Конкурс проходил в Анапе, куда курганский ансамбль, получив приглашение, привез две песни, покорившие публику и жюри. Пение «Мои года» сопровождали подтанцовкой, и председатель жюри актер Сергей Гамов, заслуженный артист Российской Федерации, заметил, что Курган привез на фестиваль самый настоящий мюзикл.

Ансамбль «Мои года» занимается в Городском Центре культуры и досуга города Кургана. В коллективе, которому в апреле исполнился 21 год, девять участников, все они – старше сорока лет. Руководитель и идейный вдохновитель – Анна Тарасова. Репертуар ансамбля «Мои года» насчитывает более двухсот песен. Каждый год у коллектива проходит 20-25 концертов.

Все выступления ансамбля «Мои года» выкладываются в интернете, где у коллектива есть собственная страничка в социальной сети «Одноклассники». Можно увидеть ролики с песнями ансамбля и на YouTube.

Фото: из архива Анны Тарасовой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *