Только спокойствие: в Зауралье пройдет тренировка по гражданской обороне

На шоссе Тюнина МЧС отработает тушение природных пожаров

Пожарно-спасательные подразделения отрабатывали способы спасения в ТЦ "Пушкинский".

С 1 по 2 октября под руководством МЧС России по всей стране пройдут штабные тренировки по гражданской обороне (ГО). Курганская область также примет участие в этом мероприятии.

Целями тренировки являются: совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны всех уровней в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны; проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны.

В Зауралье тренировка проходит под руководством губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

1 октября пройдут практические мероприятия по гражданской обороне, а именно: развертывание на территории областного центра отдельных элементов ГО: пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, отдельных элементов обеспечения эвакуационных мероприятий, защитных сооружений гражданской обороны.

2 октября в городе Кургане будут отработаны практические мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации федерального уровня, связанной с тушением природных пожаров (основное действо развернется в 11 часов на шоссе Тюнина, 5; в 12 часов — на территории курганского лесопожарного центра (ул. Лесопарковая, 8).

Уважаемые зауральцы и гости города, обращаем ваше внимание на то, что мероприятия проводятся в рамках тренировки, просим вас сохранять спокойствие и следить за передаваемыми МЧС России сообщениями, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *