27 курганских школьников хотят бороться за звание «Ученик года»

конкурс «Ученик года-2018»

Традиционный городской конкурс стартует 8 октября

27 курганских школьников заявили о своем желании принять участие в традиционном городском конкурсе «Ученик года – 2019», который пройдет под девизом «Молодость – это энергия жизни!».

Сейчас идет заочный этап конкурса. Ребята предоставляют в конкурсную комиссию необходимые документы, в том числе, те, которые подтверждают их достижения, – копии грамот, дипломов о победах и участии в муниципальных, региональных, всероссийских и международных олимпиадах, соревнованиях и другие. Кроме того, в портфолио должна входить и справка об успеваемости по итогам прошлого учебного года.

На этом же этапе участники конкурса пишут эссе на тему «Молодые – Кургану». Сейчас юноши и девушки занимаются подготовкой своей визитной карточки, посвященной теме «Добро пожаловать в мой мир!».

Отборочный тур состоится на следующей неделе в школе №50. Среди испытаний – интеллектуальный марафон и защита проекта. Темы будут объявлены уже во время конкурса, сообщает пресс-служба администрации города.

Финалистов ждут не менее интересные, и в то же время, сложные задания. Среди них открытая дискуссия, мастер-класс «Формула моего успеха» и конкурс «Эрудит».

Торжественный старт конкурсу «Ученик года – 2019» будет дан 8 октября. Церемония открытия состоится в 15 часов во Дворце детского (юношеского) творчества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *