В Зауралье вступил в должность новый начальник полиции

Им стал полковник Александр Воронежский

новости курган

Коллективу УМВД России по Курганской области представили нового начальника полиции — полковника Александра Воронежского. Он был назначен на эту должность приказом Министра внутренних дел РФ от 3 октября 2019 года, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Александр Валерьевич родился в 1975 году в Алма-Атинской области Казахской ССР. Окончив в 1995 году Алма-Атинское высшее военное пограничное командное училище им. Ф.И. Дзержинского, проходил военную службу на командных должностях в Пограничных войсках Республики Казахстан.

В 2001 году поступил на службу в подразделение уголовного розыска органов внутренних дел Российской Федерации. В период правоохранительной деятельности на оперативных и руководящих должностях в полиции, окончил Тверской институт экологии и права.

Перед назначением в Курганскую область с апреля 2018 года состоял в должности заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Астраханской области.

Награждён медалями МВД России «За отличие в службе» I, II, III степени, «За боевое содружество» и наградным холодным оружием — кортиком.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *