Экскурсия «Ночной Курган. Ожившие легенды» вошла в число финалистов Всероссийской туристской премии

Она претендует на звание «Маршрут года»

новости курган

Экскурсионный маршрут «Ночной Курган. Ожившие легенды» признан одним из лучших проектов по Уральскому федеральному округу и вошел в число финалистов Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Это проект Туристско-информационного центра города Кургана. Необычная экскурсия существует несколько лет и пользуется большой популярностью у горожан.

Туристско-информационный центр Кургана по итогам 2015 года уже занимал первое место в конкурсе на лучший ТИЦ России за разработку увлекательной экскурсии «Ночной Курган. Ожившие легенды» с элементами театрализации. На экскурсии желающим предлагается покататься по ночному Кургану на автобусе и погулять по центру города. Экскурсия с элементами театрализации знакомит туристов всех возрастов с местами мрачных захоронений, с домами с привидениями, сЦаревым городищем и устраивает встречи с женами декабристов, легкомысленными гимназистками и ночными грабителями ханских курганов. Экскурсовод обязательно добавляет в историю смешные подробности из жизни курганских знаменитостей прошлого, так что путешествие по городу всегда проходит в очень позитивном ключе.

Всего в рамках Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в 2019 году жюри рассмотрело 223 проекта из 59 регионов страны. Финальные мероприятия пройдут 27 и 28 октября в Ижевске.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *