На участие в Рябковском кроссовом пробеге подали заявки 826 человек

В этом году он состоится в 16-й раз

новости курган

Зауральцы прощаются с летним спортивным сезоном: последним стартом станет Рябковский кроссовый пробег на призы Сергея Сыренкова.

В этом году он состоится в 16-й раз. Сбор, как обычно, на лыжной базе в Рябково — в субботу, 26 октября.

«Уже 826 человек подали заявки на участие в пробеге. Предыдущий рекорд в 800 человек может не устоять. География пробега впечатляет: Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Асбест, Ялуторовск, Шадринск, Шумиха, Шатрово, Мишкино, Лебяжье, Куртамыш, Каргаполье, Кетово», — отмечают организаторы.

Концертная программа от артистов культурного центра «Спутник» начнется в 9:00. Старт на дистанции в 5 и 10 км состоится в 11:00.

Курганскую область представляют сильнейшие на сегодняшний день стайеры Худякова Татьяна и Погадаева Ольга, Лаптев Евгений и Щеголев Юрий (недавний победитель Тюменского полумарафона).

Впервые в этом году рябковские школьники разыграют переходящий спортивный Кубок директора школы-интерната.

Напомним, директор школы-интерната №17 ОАО «РЖД» руководит школой 30-й год. Отличник просвещения, отличник физической культуры, награжден высшей наградой РЖД – знаком «Почетный железнодорожник». Является первым победителем Шадринского марафона в 1980 году. Участник Чемпионата Европы по л/а среди ветеранов в 2012 году в Германии, побежал Парижский марафон в 2013 и 2015 годах. Участник полумарафонов в Праге, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Омске и Казани. Судья Республиканской категории /до 2015 г./, президент Федерации легкой атлетики Курганской области в 2012-2014 гг.

Подробности соревнований – на сайте пробега: http://internat17.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *