В Кургане дорожная техника устраняет последствия снегопада

новости курган

Уборка городских территорий началась с раннего утра.

Сегодня в Кургане выпал мокрый снег. Уборка дорог, тротуаров и общественных территорий началась с раннего утра.

«В очистке улично-дорожной сети города задействовано 45 единиц дорожно-коммунальной техники», — сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

11 тракторов и более 50 рабочих расчищают тротуары. 14 тракторов подметают улицы в отдаленных микрорайонах Кургана. 8 комбинированных дорожных машин распределяют противогололедные материалы по территории города.

«В центральной части города работают 2 мини-погрузчика, которые ведут расчистку на пешеходных переходах. На уборку снега выведено 10 единиц техники. Им помогают 6 дорожных рабочих, которые очищают от снега те места, где техника не может пройти», — отмечается в сообщении.

Поскольку вечером и ночью ожидается понижение температуры воздуха, сегодня днем на улицах города начнут работать 4 колонны по 6 единиц подметальной техники.

«Эти меры позволят недопустить замерзание снежных масс и грязи на проезжих частях», — рассказал директор МУП «Специализированное дорожное предприятие» Иван Ситников, подчеркнув, что уборка снега с магистральных улиц города будет продолжена и ночью.

«В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что всем УК даны указания выполнить обработку тротуарных и проезжих частей дворов противогололедными материалами», — подытоживает пресс-служба муниципалитета.

Фото с сайта www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *