В Кургане молодежь высказала свое мнение по благоустройству города

новости курган

На встрече представителей администрации со студентами Курганского государственного колледжа подняли и проблему вандализма.

Как в Кургане сделать так, чтобы нравилось и молодежи, и взрослому поколению? Этот вопрос обсуждали первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин, директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков со студентами и преподавателями Курганского государственного колледжа.

Андрей Валентинович рассказал о благоустройстве Кургана в этом году. Он отметил, что уже преобразился сквер на привокзальной площади, где установлен памятник основателю Кургана Тимофею Невежину, сквер напротив центра культуры и досуга «Современник», где расположен памятник Терентию Мальцеву. К 75-летию окончания Великой Отечественной войне ремонтируют Парк Победы. В разных уголках города облагораживаются скверы, устанавливают топиарии. Андрей Жижин сказал, что при благоустройстве города учитывается мнение жителей, особенно интересно узнать, каким видит город молодежь.

новости курган

Студенты Курганского государственного колледжа проанализировали сквер, расположенный на пересечении улиц Савельева и Гоголя. Они предложили уделить вниманию озеленению, высадить по периметру кустарные и цветущие растения. Сделать сквер более «камерным», чтобы молодые люди смоли посидеть и спокойно поговорить друг с другом, не отвлекаясь на шумы.

«Сквер преобразился, он стал более эстетичным. Очень важно, что здесь был сделан акцент на зеленые насаждения, потому что, видя их, люди задумываются об экологии», — сказали студенты.

Андрей Жижин отметил, что в сквере на пересечении улиц Гоголя и Савельева по просьбе жильцов расположенного по соседству дома были сохранены существующие зеленые насаждения, которые горожане высаживали самостоятельно.

новости курган

Ребята, изучив сквер по улице Гагарина, предложили более детально проработать варианты обустройства,  свои предложения они предоставят в администрацию города. Студенты и преподаватели Курганского государственного колледжа проведут на благоустроенных в этом году общественных территориях цикл практических занятий. По их итогам состоится круглый стол, где будут рассмотрены предложения и идеи молодых горожан. Андрей Жижин отметил, что свежие идеи и конструктивные предложения студентов будут весьма полезны и могут использоваться в реализации проектов.

На встрече подняли проблему вандализма в городе. Первый заместитель главы города подчеркнул, что создать объект – это еще полдела. Главное – его сохранить, сделать уютным местом, где хочется проводить время и отдыхать.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *