В Кургане состоится автопробег, приуроченный Дню памяти жертв дорожных аварий

Старт в 10 утра 17 ноября

17 и 18 ноября в Кургане пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий. В них примут участие сотрудники городской и областной автоинспекций, специалисты департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, представители Курганского автоклуба, волонтёры из Курганского Дома молодёжи, студенты образовательных организаций.

В 10 часов утра 17 ноября участники акции на своих автомобилях в сопровождении патрульных машин начнут автопробег от ворот УГИБДД УМВД России по Курганской области. Они проследуют по местам, где в 2019 году в результате ДТП погибли люди. В 12 часов дня на площадь имени Ленина на памятную акцию выйдут волонтеры, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам аварийности, смертности и травматизма людей в результате дорожных аварий. 18 ноября в больнице № 2 города Кургана состоится межведомственная профилактическая акция «Красная нить». Юные инспекторы движения подготовили программу, посвященную правилам дорожного движения. Красная нить как символ жизни, пульсирующей крови и бьющегося сердца появится на запястьях пациентов, находящихся на лечении в травматологическом отделении, с пожеланием скорейшего выздоровления и полноценного продолжения дальнейшей жизни, по информации департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Для справки: решением Генеральной Ассамблеи ООН в 2005 году третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. Он призван привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает около 3 тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Ежегодно ДТП уносят около 1 миллиона 200 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Более 50 % всех смертельных исходов из-за ДТП приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет. За 10 месяцев 2019 года на территории города Кургана зарегистрировано 453 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 18 человек погибли и 571 получил ранения различной степени тяжести, сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *