При пожаре в Малом Чаусово погибли два человека

Пожар охватил около двухсот квадратных метров.

курган новости

Вечером 30 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном частном жилом доме по адресу: М. Чаусово, ул. Авиационная, 15.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений горела крыша жилого дома. Пожару был присвоен повышенный ранг «Вызов №2». К ликвидации пожара была задействована группировка сил и средств в количестве: 46 человек, 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 32 человека и 9 единиц техники, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

курган новости

В 17-07 огонь удалось локализовать, в 19.46 последствия пожара удалось полностью ликвидировать. Далее пожарно-спасательные подразделения пролили конструкции водой, чтобы предотвратить возникновения новых очагов огня.

По факту гибели двух человек в результате пожара следственными органами СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *