Курган превратился в «Поющий город»

В «ГиперСити» состоялся творческий флешмоб

новости курган

В минувшую субботу порадовали своим творчеством горожан хористы проекта «Поющий город».

В торговом центре «ГиперСити» состоялся флешмоб: хор ветеранов «Поющие сердца» исполнил песню «Славное море — священный Байкал», хор горожан спел композиции «Тонкая рябина», «Ой, мороз», камерный хор «Инканту» — «Как пойду я на быструю речку», «Грешный человече».

Также прозвучали песни – «Зауралье», «Коляда», «Тихая ночь», последнюю исполнили сразу на двух языках: английском и русском. В конце флешмоба хористы все вместе спели «Многие лета, многая лета».

«Скоро Новый год и Рождество, поэтому мы подбирали «праздничный» репертуар, в который вошли песни, знакомые всем горожанам. Думаю, курганцам понравилось выступление: они подпевали хорам, а после благодарили за этот творческий подарок», — говорит староста хора ветеранов «Поющий сердца» Галина Тимошенко. 

Скоро флешмоб проекта «Поющий город» состоится в торговом центре «Пушкинский»: 25 декабря хористы исполнят рождественские колядки-песни. А 29 декабря в областной филармонии пройдет «Битва хоров».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *