В Кургане наградили лучших врачей

новости курган

Лауреатом премии имени Якова Давидовича Витебского в этом году стал заместитель главного врача по хирургии курганской больницы №2 Андрей Лунтовский

Сегодня, 12 декабря, в зале государственного театра драмы чествовали победителей областного конкурса «Лучший врач года». Награды вручал глава Зауралья Вадим Шумков. Губернатор отметил самоотверженный труд докторов и подчеркнул, что в регионе приложат все усилия для модернизации учреждений здравоохранения, строительства новых больниц и увеличения зарплат медицинским работникам.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

После поздравлений огласили имя лауреата премии имени Якова Давидовича Витебского – им в этом году стал заместитель главного врача по хирургии курганской больницы №2 Андрей Лунтовский, а также победителей конкурса «Лучший врач года» в разных номинациях – всего 21 человек, среди которых врачи разных направлений и разных возрастов.

новости курган

Например, Юлия Михайлова, врач-эндокринолог Курганской городской поликлиники №1, отдала профессии 15 лет: «Очень приятно, что меня отметили, как лучшего врача в своей номинации. Я не представляю свою жизнь без работы, а себя – в другой профессии. Считаю свою специализацию очень важной. Гормоны выполняют огромную функцию в нашем организме, определяют продолжительность жизни, отвечают за молодость и старение. Конечно, быть врачом – не просто. Но для меня главное – помогать людям. Бывают пациенты, которые приходят к нам, чтобы сказать спасибо. Это окрыляет и придает сил в работе».

Отметили также представителей врачебной династии Розенбергеров, где выросли три поколения докторов разных специальностей.

Кроме самих награждаемых на церемонии присутствовали молодые специалисты, которые в этом году начали работу в медицинских учреждениях региона. Возможность получить премию «Лучший врач года» или премию имени Витебского – хорошая мотивация для развития в профессии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *