Российским школьникам начнут по-новому выдавать аттестаты

Музыку, физическую культуру и изобразительное искусство будут оценивать по системе «зачет/ незачет»

курган новости

Министр просвещения Ольга Васильева в интервью «Российской газете» сообщила, что школьникам начнут по-новому выдавать документы об основном общем и среднем общем образовании

Министр рассказала, что новые нормы позволят учителям ставить оценку «зачет» за такие предметы, как «Музыка», «Физическая культура» и «Изобразительное искусство». Ольга Юрьевна отметила, что в некоторых школах давно используют оценки «зачет/незачет» или даже 100-балльную систему. Но когда наступает пора получения аттестата, все оценки приводятся к единому знаменателю: «5», «4», «3» при получении аттестатов .

«Выбор останется за школой. Существуют разные подходы к оцениванию. Мое личное мнение: любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И может быть не у всех это получается на «отлично», но ставить «тройку» в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно», — сказала в интервью «Российской газете» Ольга Васильева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *