Курганские автобусы вышли на маршруты в Новом Уренгое

курган новости

Автобусы на газомоторном топливе от КАВЗ рассчитаны на суровый климат

Два автобуса, изготовленных Курганским автобусным заводом, оснащены кондиционером и двойным остеклением и предназначены специально для северного региона. Курганская техника поставляется на Ямал в рамках проекта по переводу общественного транспорта на природный газ, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Автобус КАВЗ-4270 рассчитан на перевозку 90 человек и оборудован местом для транспортировки маломобильных пассажиров. Курганский автобусный завод, за время существования выпустивший более полумиллиона автобусов – одна из визитных карточек Зауралья.

Регионы УрФО стали чаще покупать зауральскую технику благодаря договоренностям, достигнутым на Совете Губернаторов Уральского федерального округа, который в прошлом году в Кургане провел полпред Президента РФ Николай Цуканов. Курганская область и ЯНАО заключили тогда Соглашение о сотрудничестве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *