В международный розыск объявлен фигурант уголовного дела о многомиллионных хищениях бюджетных средств в Зауралье

Коммерческому директору компании заочно предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений

Новости Курган

В Курганской области продолжается расследование уголовное дела о мошенничестве с муниципальными контрактами в особо крупном размере.

Обвинение предъявлено бывшему заместителю главы Шадринского района Вячеславу Рознину, экс-директору ООО «Мультипласт» Ивану Шумскому, начальнику производственно–технического отдела указанного предприятия Евгению Рябцеву, исполнительному директору Ивану Федорову и коммерческому директору Михаилу Третьякову.

Последний скрывается от уголовного преследования, объявлен в международный розыск, — сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

«Указанные лица обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.159, 196 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и преднамеренное банкротство). Третьякову заочно предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений. Суд удовлетворил ходатайство следствия о наложении ареста на имущество, принадлежащее ему, а также его супруге и совершеннолетней дочери», — информирует ведомство.

по ходатайству следствия, Вячеслав Рознин и Иван Шумский в настоящее время находятся под стражей, Евгений Рябцев и Иван Федоров — под домашним арестом.

Напомним, в одном производстве соединены несколько уголовных дел: о мошенничестве с муниципальными контрактами на 18 млн рублей по двум объектам — комплексное обустройство площадки под компактную жилищную застройку в селе Мальцево и сети водоснабжения села Верхозино — и о хищении 15 миллионов рублей из бюджета при строительстве водопровода в Кетово.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *