В Кургане открыли областной филиал Музея Победы

новости курган

Он находится на базе музея боевой славы гимназии № 32

Сегодня на базе музея боевой Славы гимназии № 32 директор общеобразовательного учреждения Елена Гранкина и участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, ветеран Советской Армии Владимир Серков открыли областной филиал Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. (Музей Победы) в рамках федерального проекта «Территория Победы».

новости курган

Жители смогут увидеть две экспозиции. Одна из них посвящена Сталинградской битве; вторая рассказывает о жизни ребят, детство которых выпало на военные годы. Первыми с выставками познакомились ветераны Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, ветераны военной службы и учащиеся гимназии № 32.

новости курган

Главная цель проекта «Территория Победы» — создать единое музейное и информационное пространство и сделать музеи центрами культурной жизни регионов, активной просветительской и образовательной работы. Сейчас в России открыто более двухсот филиалов Музея Победы, которые получают информационную и методическую поддержку, новые экспозиционные материалы.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *