Подвели итоги соревнований профессионального мастерства «Навыки мудрых»

Они проходили по шести компетенциям

новости курган

На торжественном открытии V регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» объявили победителей соревнований «Навыки мудрых». За победу боролись 27 человек в возрастной категории «50+» в шести компетенциях.

По итогам конкурсных дней в номинации «Дошкольное воспитание» победила заместитель заведующего по учебно-воспитательной части детского сада № 76 «Подсолнушек» Светлана Кочебаева, «Поварское дело» — мастер производственного обучения Лебяжьевского агропромышленного техникума Любовь Морозова.

В компетенции «Облицовка плиткой» лучшей стала мастер производственного обучения Курганского государственного колледжа Августа Салимова, «Токарные работы на станках ЧПУ» — наладчик АО «НПО «Курганприбор» Петр Малахов.

В номинации « Медицинский и социальный уход» первое место заняла медицинская сестра областной психоневрологической больницы Галина Саадкина, «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» — механизатор производственной базы «Каргапольская» ООО «Агрохолдинг Кургансемена» Юрий Кукин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *