Совсем скоро День святого Валентина

новости курган

Чем порадовать любимого человека? Партнерский материал

День святого Валентина — изначально католический праздник, но в наши дни его отмечают влюбленные пары, независимо от религиозной принадлежности. 14 февраля — день, которого с нетерпением ждут все влюбленные. В этот день принято бесстрашно признаваться в романтических чувствах, отправлять возлюбленным трогательные открытки — «валентинки», приглашать на свидания, делать предложения руки и сердца и, конечно же, дарить незабываемые подарки.

Букет конфет

Что дарят во всем мире своим любимым на День святого Валентина? Лидируют цветы и шоколадные конфеты. Здесь курганцам повезло — они могут не разрываться между красивым и вкусным, а легким движением руки совместить «два в одном». Удивить и обрадовать любимого человека легко — ведь в Кургане можно приобрести съедобные букеты на любой вкус! Букет из конфет — мечта любого сладкоежки от шести до девяноста шести лет. Букет из фруктов — для поклонниц и поклонников здорового образа жизни. Букет из колбасок, рыбки и раков — гарантированно порадует представителей сильного пола. Все продукты — невероятно вкусные и свежие. Каждый букет индивидуален, составляется по пожеланиям заказчика. Двух одинаковых нет!

Шоколад с золотом

Недавно на радость влюбленным, озадаченным поиском оригинальных, вкусных и полезных подарков для своих вторых половинок, в Кургане открылся магазин для ценителей изысканных удовольствий под названием «Гурман 45 настоящий». Расположен он в самом центре города, на улице Коли Мяготина, 120. В ассортименте — продукция пятнадцати частных российских шоколадных фабрик. Добавки используют только натуральные. Для приверженцев здорового образа жизни в продаже имеется шоколад без сахара с добавлением меда, финикового или виноградного сиропа. Есть на прилавке и шоколад серии «Омега-3» (натуральные полиненасыщенные жирные кислоты). В такой полезный продукт добавляют печень трески — на вкус десерта это влияет исключительно в положительном смысле, убедитесь сами.

Поскольку в День святого Валентина хочется не только пользы для здоровья, но и безудержной романтики, и даже, не побоюсь этих слов, изысканной роскоши, «Гурман 45 настоящий» предлагает курганцам приготовленные вручную конфеты и шоколад, посыпанные измельченным в порошок золотом. Золото, как выясняется, очень полезно для омоложения организма.

Здесь же можно порадовать любимых шоколадными статуэтками на любой вкус — фигурками ангелочков, мультипликационных героев, животных. Есть и замысловатые сюжетные композиции из шоколада, и великолепные открытки, которые можно присовокупить к подарку. К шоколадным десертам идеально подойдут необычные сорта чая — пуэр, улун, тягуань-ин и разные сорта кофе российской обжарки.

Сияние вечных ценностей

новости курган

Во Франции на День святого Валентина принято преподносить своим возлюбленным драгоценности. Что ж, благодаря сети ювелирных салонов «Яхонт» курганцы могут не уступать французам в галантности и проявлении тонкого вкуса. Салоны «Яхонт» предлагают богатейший выбор ювелирных украшений от лучших ювелирных заводов России. Драгоценные камни и золото — поистине вечные ценности, ведь они никогда не выходят из моды. Это же можно сказать и об изящных украшениях из серебра и платины.

Ювелирные украшения — идеальный подарок на День святого Валентина. Во-первых, это красиво и изысканно, а женщинам всегда хочется быть красивыми и стильными. Во-вторых, это показатель серьезных и глубоких чувств. Женщина, получившая на День святого Валентина колье, браслет, подвеску, серьги и особенно кольцо, обязательно почувствует себя неповторимой, любимой и единственной — и сторицей вернет дарителю любовь и нежность. В-третьих, ювелирные изделия в качестве подарка — это в высшей степени практично. Время не властно над украшениями, они продолжат радовать вашу избранницу даже спустя десятилетия и, вполне возможно, станут передаваться из поколения в поколение, превратившись в драгоценную семейную реликвию. В-четвертых, такой подарок универсален: его можно преподнести и пленившей вас очаровательной девушке, о которой вы пока не знаете ничего, кроме имени, и любимой супруге, вместе с которой успешно пройдены огонь, вода и медные трубы. Женщины любого возраста обожают украшения! И, наконец, это в высшей степени мудрое вложение денег, поскольку золото никогда не упадет в цене.

Часто нам бывает непросто угадать заветные желания даже самого близкого и родного человека, с которым мы уже много лет рука об руку идем по жизни. Что говорить о влюбленных, совсем недавно встретивших друг друга? Подарочный сертификат ювелирного салона «Яхонт» — идеальное решение, которое избавит вас от мучительных сомнений. В ювелирных салонах «Яхонт» вас ждут подарочные сертификаты номиналом 500, 1000, 3000, 5000 и 10 000 рублей.

Можно сформировать комплект сертификатов с любой желаемой стоимостью. Подарочный сертификат дает право приобрести товар, эквивалентный стоимости сертификата. Если выбранное изделие стоит дороже, разницу можно без всяких затруднений доплатить в кассе магазина наличными или по пластиковой карте.

Приобрести подарочный сертификат можно в любом ювелирном салоне «Яхонт». Кстати, все подарочные сертификаты на приобретение ювелирных украшений являются бессрочными, так что дорогой вам человек сможет воспользоваться вашим подарком в любое удобное для него время.

Какой Валентин без пирогов?

Может быть, в Европе на День святого Валентина и принято питаться исключительно нежными вздохами и пламенными взорами, но у нас, в снежном Зауралье, без обстоятельной праздничной трапезы просто не обойтись. Пекарня «Пироговый дворик 45» предлагает большой выбор домашних пирогов, в том числе и с вкуснейшими сладкими начинками, и выпечки на любой вкус, доставка по городу бесплатно. К праздничному столу отлично подойдут свежие пончики в цветной глазури с самыми разными сладкими начинками. В «Пироговом дворике45» всё выпекается с душой и любовью, а значит, как нельзя более уместно в День покровителя влюбленных сердец.

Чтобы накрыть дома поистине праздничный стол, придется немало потрудиться. Это приятные сердцу каждой хозяюшки хлопоты, но как же не хочется после романтического ужина мыть тарелки! Выход есть — курганских влюбленных в этот февральский день будет ждать кафе «Тирамису» в самом сердце города, на Центральной площади. Здесь, в уютной и непринужденной атмосфере, можно насладиться ароматным кофе, молочными коктейлями, свежевыжатыми соками и смузи. Каждого посетителя порадует и впечатлит огромный выбор десертов и столь актуальной в февральский день горячей выпечки.

Заряжаемся энергией

Не хлебом единым жив человек — праздничный день всегда хочется ознаменовать новыми впечатлениями. Курганских влюбленных ждет «Спелеон» — соляная пещера. В этом необычном помещении можно не просто отдохнуть, гарантированно избавиться от стресса и усталости, восполнить запасы позитивной энергии, но и оздоровиться. Галокамера (спелеокамера), или, как мы привыкли ее называть, соляная пещера, эффективно помогает людям, страдающим заболеваниями органов дыхательной системы, гипертонией, кожными заболеваниями.

Посещение соляной комнаты избавляет от аллергии, нормализует сон. Природный целительный воздух соляной пещеры поможет укрепить иммунитет, чтобы не омрачать жизнь насморком и кашлем, ведь в феврале высок риск подхватить грипп или ОРВИ.

Многие любящие пары наверняка захотят навсегда сохранить память о совместно проведенном Дне святого Валентина. В ТАТОО-Центре по улице Гоголя, 9 курганским влюбленным предлагают сделать парные тату как символ вечных чувств — естественно, с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований. В последнее время парные татуировки для влюбленных становятся все популярнее среди молодежи. В ТАТОО-Центре вам предложат художественную татуировку на любой вкус, и черную, и цветную. Есть и компромиссный вариант — биотатуировка, то есть рисунки хной, которые наносятся на две-три недели.

К последним процедурам есть противопоказания, проконсультируйтесь у специалистов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *